Губит людей не пиво?

«Мой муж страдает пивным алкоголизмом, - рассказывает жительница окружного центра Надежда Т. - Он замечательный человек, хороший муж и отец, у него «золотые руки», но его пристрастие к пиву меня настораживает. Каждый день после работы баночка-другая, а в выходные дни доза увеличивается. Муж уверяет, что ничего плохого в этом нет, а я уверена - это только начало большой беды».

Губит людей не пиво?

Читать дальше

4 августа 2009

Тайный язык телодвижений

В кризис поиски работы стали для многих обычным приключением. Кому-то посчастливилось один раз отправить резюме — и сразу отхватить хорошее место. А кто-то ходит на собеседования каждый день, по иронии судьбы, почти как на работу — но удачи всё нет. Причём понять, что именно не понравилось работодателю, почти невозможно. Как правило, компании открещиваются от назойливых соискателей расплывчатой фразой «Вы нам не подходите» или «Извините, вакансия уже занята».

Тайный язык телодвижений

Читать дальше

25 июля 2009

Утро вечера мудренее - это научно доказано

Голландские ученые смогли научно доказать то, о чем в народе давно сложили поговорку "утро вечера мудренее". Важные решения, по утверждению исследователей, нужно принимать не спонтанно, а после долгого раздумья. И самое лучшее время для этого – ночь.

Утро вечера мудренее - это научно доказано

Читать дальше

27 мая 2009

Жучок, который всегда с тобой

Наверное, уже все знают о возможности сотовых операторов определять географическое местоположение своих абонентов (точнее, их телефонов). Но арсенал современных средств коммуникации, содержит еще более деликатную функцию, позволяя в любой момент передавать звук, "слышимый" микрофоном. То есть мобильник может незаметно для окружающих транслировать все, о чем эти окружающие имеют неосторожность говорить.

Жучок, который всегда с тобой

Читать дальше

25 мая 2009

Кризис - это хорошо!

Слава кризису! При всех негативных его последствиях, в нем МОРЕ плюсов. Причем не всегда очевидных с первого взгляда. Я попытался собрать все, что пришло в голову за утро:

Кризис - это хорошо!

Читать дальше

28 марта 2009

О сайте

На сайте публикуются материалы о истории России и мира, о проблемах общества и человека и о многом другом...

Контакты

Обратная связь

При использовании материалов сайта ссылка на russify.ru обязательна.