10 заповедей вечной молодости

Хотя человеку генетически "гарантированы" сто двадцать лет жизни, однако на самом деле наш век значительно короче. Японцы в среднем живут до 79 лет, австралийцы, греки, канадцы и шведы - до 78, немцы и американцы - до 76. У русских и турков нить Ариадны обрывается значительно быстрее: уже после 67 лет. У нигерийцев и сомалийцев и того раньше - примерно в 47 лет.

10 заповедей вечной молодости

Читать дальше

26 февраля 2009

Девальвация рубля убивает промышленность

Прогнозы динамики ВВП России становятся все более пугающими. Как заявил вчера заместитель главы Минэкономразвития Андрей Клепач, прогноз снижения ВВП в 2009 г. пересмотрен с 0,2% до 2,2%, а оценка снижения промышленного производства перешла с -5,7% до -7,4%, причем итоговая цифра "может быть и несколько больше, чем прогнозируется". Все будет зависеть от того, как и когда начнет работать предлагаемый правительством пакет антикризисных мер и насколько активно будет происходить банковское кредитование экономики.

Девальвация рубля убивает промышленность

Читать дальше

18 февраля 2009

Последнее дешевое яйцо и последняя курица

Росстат сообщает, что темпы роста инфляции в январе 2009 года остаются в пределах прогнозов – 2,4%, что всего на 0,1% больше, чем годом ранее. При этом стоимость продовольственных товаров повысилась на 1,4%, непродовольственных – на 0,7%, стоимость услуг возросла на 6,3%.

Последнее дешевое яйцо и последняя курица

Читать дальше

11 февраля 2009

Пожелания неверующего

Я человек неверующий. Я не атеист, потому что не утверждаю, что Бога нет. Но и в существовании Его не уверен. Но еще более я не уверен в церковных институтах. Потому что Бог всемогущ и непогрешим, а вот Его представители на земле – вряд ли. Я полагаю, что среди священнослужителей такой же процент проходимцев, как и среди людей светских. Хотя и процент людей добропорядочных среди них также не меньше среднеобычного.

Пожелания неверующего

Читать дальше

1 февраля 2009

Девальвация, неужели тебе пришел конец?

Конец минувшей недели ознаменовался новыми историческими рекордами для доллара и евро в России. Американская валюта, подорожав на 36 копеек, достигла уровня 32,57 рубля, а европейская, прибавив почти 70 копеек, перешагнула отметку в 43 рубля.

Читать дальше

20 января 2009

О сайте

На сайте публикуются материалы о истории России и мира, о проблемах общества и человека и о многом другом...

Контакты

Обратная связь

При использовании материалов сайта ссылка на russify.ru обязательна.