10 заповедей вечной молодости

Хотя человеку генетически "гарантированы" сто двадцать лет жизни, однако на самом деле наш век значительно короче. Японцы в среднем живут до 79 лет, австралийцы, греки, канадцы и шведы - до 78, немцы и американцы - до 76. У русских и турков нить Ариадны обрывается значительно быстрее: уже после 67 лет. У нигерийцев и сомалийцев и того раньше - примерно в 47 лет.

10 заповедей вечной молодости

Читать дальше

Девальвация рубля убивает промышленность

Прогнозы динамики ВВП России становятся все более пугающими. Как заявил вчера заместитель главы Минэкономразвития Андрей Клепач, прогноз снижения ВВП в 2009 г. пересмотрен с 0,2% до 2,2%, а оценка снижения промышленного производства перешла с -5,7% до -7,4%, причем итоговая цифра "может быть и несколько больше, чем прогнозируется". Все будет зависеть от того, как и когда начнет работать предлагаемый правительством пакет антикризисных мер и насколько активно будет происходить банковское кредитование экономики.

Девальвация рубля убивает промышленность

Читать дальше

Последнее дешевое яйцо и последняя курица

Росстат сообщает, что темпы роста инфляции в январе 2009 года остаются в пределах прогнозов – 2,4%, что всего на 0,1% больше, чем годом ранее. При этом стоимость продовольственных товаров повысилась на 1,4%, непродовольственных – на 0,7%, стоимость услуг возросла на 6,3%.

Последнее дешевое яйцо и последняя курица

Читать дальше

Пожелания неверующего

Я человек неверующий. Я не атеист, потому что не утверждаю, что Бога нет. Но и в существовании Его не уверен. Но еще более я не уверен в церковных институтах. Потому что Бог всемогущ и непогрешим, а вот Его представители на земле – вряд ли. Я полагаю, что среди священнослужителей такой же процент проходимцев, как и среди людей светских. Хотя и процент людей добропорядочных среди них также не меньше среднеобычного.

Пожелания неверующего

Читать дальше

Девальвация, неужели тебе пришел конец?

Конец минувшей недели ознаменовался новыми историческими рекордами для доллара и евро в России. Американская валюта, подорожав на 36 копеек, достигла уровня 32,57 рубля, а европейская, прибавив почти 70 копеек, перешагнула отметку в 43 рубля.

Читать дальше

О сайте

На сайте публикуются материалы о истории России и мира, о проблемах общества и человека и о многом другом...

Контакты

Обратная связь

При использовании материалов сайта ссылка на russify.ru обязательна.